Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.02.2021, 11:45

В забайкальском Росреестре существенно сократили проверки в отношении бизнеса

Административное давление на представителей бизнес-сообщества Забайкальского края со стороны Управления Росреестра по Забайкальскому краю ежегодно снижается.

Одним из ключевых показателей уменьшения административной нагрузки является количество проведенных должностными лицами Управления проверок соблюдения земельного законодательства в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства - представителей бизнеса Забайкальского края.

За 10 месяцев 2020 года сотрудниками Управления Росреестра по Забайкальскому краю проведено 16 проверок по линии государственного земельного надзора в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. В аналогичном периоде 2019 года таких проверок было проведено 58.

Для достижения таких показателей применяется риск-ориентированный подход при планировании проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также ежегодно утверждаемые программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора).

Напомним, что работа органов власти и Управления Росреестра по Забайкальскому краю отражается на условиях ведения бизнеса и позволяет улучшить инвестиционный климат в регионе. Забайкальский край в Национальной рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации поднялся на 30 позиций, что позволило привлечь в регион дополнительные инвестиции и реализовать новые инвестиционные проекты бизнесу.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: