Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.02.2021, 11:42

Забайкальское Управление Росреестра призывает граждан соблюдать меры профилактики пожаров

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют физических и юридических лиц о соблюдении мер противопожарной безопасности.

В целях информирования правообладателей земельных участков о соблюдении правил противопожарной безопасности специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю в рамках государственного земельного надзора регулярно проводят профилактические работы, разъясняя требования режима противопожарной безопасности.

Также, при проведении административных обследований объектов земельных отношений должностными лицами Управления Росреестра по Забайкальскому краю выявляется наличие потенциальных факторов пожароопасности, сведения о которых передаются в МЧС и органы местного самоуправления.

В этой связи Управление напоминает о недопустимости выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях.

Дополнительно сообщаем, что в случае уничтожения недвижимого имущества собственник может обратиться в МФЦ с заявлением о снятии объекта недвижимости с государственного кадастрового учета и прекращении права собственности в связи с его ликвидацией, с приложением акта обследования объекта недвижимости.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: