Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.02.2021, 11:36

Забайкальским Росреестром разработан алгоритм для бизнеса

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют представителей бизнес-сообщества о простом алгоритме действий при получении государственных услуг в сфере недвижимости – постановке объекта на кадастровый учет.

Пошаговый алгоритм действий в формате «было/стало» при обращении за государственным кадастровым учетом с указанием сроков каждой процедуры разработан для удобства юридических лиц и предпринимателей.

В частности, срок утверждения схемы расположения уполномоченным органом земельного участка на кадастровом плане территории без присвоения адреса сократился с 13 до 7 рабочих дней.

Кроме того, сроки обработки документов по государственной регистрации прав собственности и государственному кадастровому учету региональными Управлением Росреестра и филиалом Кадастровой палаты сокращен с 5-7 дней до 3-5 рабочих дней. Также сокращается и количество процедур при предоставлении государственных услуг Росреестра.

Разработанный алгоритм действий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей позволит улучшить эффективность процедур государственной регистрации прав собственности и государственного кадастрового учета.

Работа органов власти и Управления Росреестра по Забайкальскому краю отражается на условиях ведения бизнеса и позволяет улучшить инвестиционный климат в регионе. Забайкальский край в Национальной рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации поднялся на 30 позиций, что позволило привлечь в регион дополнительные инвестиции и реализовать новые инвестиционные проекты бизнесу.

Ознакомиться с алгоритмом можно, перейдя по следующей ссылке: https://rosreestr.ru/site/press/news/prostoy-algoritm-deystviy-dlya-zabaykalskikh-predprinimateley-razrabotan-kraevym-rosreestrom/

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: