Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.08.2020, 07:45

В условиях пандемии забайкальцы стали чаще заказывать электронную подпись

Количество выданных в регионе электронных подписей за 8 месяцев 2020 года почти сравнялось с итоговым показателем 2019 года. Об этом сообщили в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты Забайкальского края.
Так, за весь прошлый год ведомством было выдано 88 сертификатов электронной подписи, в то время как с начала 2020 года цифра уже достигла 80. Повышение спроса специалисты связывают с тем, что забайкальцы в период пандемии стали предпочитать получать многие государственные услуги и совершать сделки с недвижимостью дистанционно.
«Только за июнь этого года нами было выдано 28 сертификатов электронной подписи, что значительно превышает предыдущие показатели. Большинство получателей – индивидуальные предприниматели», – поясняет специалист Удостоверяющего центра Елена Гулько.
Напомним, что усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной. Она имеет юридическую силу и действительна 15 месяцев на всей территории страны. С ее помощью можно в режиме онлайн зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, получить сведения из ЕГРН, ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить штрафы ГИБДД, подать заявление для поступления в вуз и получить многие другие госуслуги.
Удостоверяющий центр Кадастровой палаты гарантирует надежность выпускаемых им сертификатов электронной подписи. Законный владелец подписи может получить ее исключительно в своем личном кабинете на официальном сайте центра, что защищает от потенциальных рисков мошенничества.
Подробную информацию о порядке получения сертификата электронной подписи в Чите можно узнать по телефону: 8(3022) 21-31-67 или в офисе Удостоверяющего центра краевой Кадастровой палаты по адресу: улица Анохина, 55.
-- 
С уважением,
пресс-центр Кадастровой палаты Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: