Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.07.2018, 08:32

Новые функции электронной подписи

Забайкальская региональная Кадастровая палата рада представить забайкальцам новую услугу Удостоверяющего центра (УЦ). Теперь в перечне видов получения услуги УЦ для заявителей-физических лиц доступен вид «Сертификат электронной подписи в электронном виде (у нотариуса)». Эта новая функция электронной подписи, которая предусматривает прохождение заявителем процедуры удостоверения личности у нотариуса без визита заявителя в офис приема УЦ.
Хочется обратить внимание заявителей на то, что стоимость оказания данной услуги устанавливает сам нотариус, а вот в офисе Удостоверяющего центра полная стоимость приобретения подписи остается прежней - 700 рублей.
Удостоверяющий центр Кадастровой палаты обращает внимание также и на то, что при совершении нотариальных действий в рамках приема физических лиц, а именно «удостоверение равнозначности электронного документа (заявления) документу на бумажном носителе» и «свидетельствование подлинности подписи на заявлении», нотариус взымает плату в соответствии с установленными тарифами на услуги правового и технического характера. А вот в тарифах Удостоверяющего центра «наценки» на услуги нотариуса не будет. Потому стоимость электронной подписи с новой функцией остаётся неизменной.
Для получения усовершенствованной электронной подписи необходимо просто обратиться в Удостоверяющий центр. В УЦ Кадастровой палаты Забайкальского ответят на все ваши вопросы об электронной подписи, помогут её оформить. По вопросам оформления необходимо обращаться по адресу: г.Чита, ул.Анохина, 53, пом.1. Телефоны для справок – 8 (3022) 21-31-67, адрес электронной почты uc_reg_75@75.kadastr.ru.
-- 
С уважением, пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: