Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.06.2018, 14:34

Документы из Кадастровой палаты возможны курьерской доставкой

Региональная Кадастровая палата напоминает забайкальцам, что Федеральным законом 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрен способ выдачи документов – курьерская доставка.
Если в заявлении будет отмечен способ получения документов – курьерская доставка, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю организует доставку документов заявителю. Таким способом можно получить подготовленные документы в результате рассмотрения заявлений о государственном кадастре недвижимости и (или) регистрации прав, а также подлинники документов, представленные заявителем и подлежащие выдаче.
Курьерская доставка документов заявителям осуществляется в пределах того субъекта РФ, на территории которого подано заявление и необходимые документы для кадастрового учета и регистрации прав.
Приказом Минэкономразвития России от 31 мая 2016 №337 утвержден порядок осуществления курьерской доставки, а также размеры платы за оказание данной услуги. В Забайкальском крае стоимость такой услуги для юридических лиц будет составлять 1500 руб., а для физических лиц – 1000.
Следует отметить, что возможна такая ситуация, при которой в момент оказания услуги заявитель не принял пакет документов. В таком случае, при несогласии заявителя с перечнем выдаваемых ему документов и его отказе от получения, курьер делает отметку в расписке об отказе в получении документов. Данные документы заявителю будут направлены почтовым отправлением на следующий день. В указанном случае курьерская доставка считается предоставленной. При этом плата заявителю не возвращается.
Кроме того, услуга будет считаться оказанной также в случае, если лицо, получающее документы не предъявило документ, удостоверяющий личность, а также, если в назначенное время и дату отсутствовало по адресу доставки.
Чтобы узнать все подробности данной услуги и заказать курьерскую доставку, достаточно просто позвонить в Кадастровую палату Забайкалья по телефону 8(3022) 213167.
-- 
С уважением, пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: