07.05.2019, 11:32

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Могоча открыта «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 13 по 15 мая 2019 года в Территориальном  отделе Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Могоча  и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» будет работать «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

По телефонам «горячей линии» специалисты проконсультируют граждан о специфической и неспецифической профилактике заболевания клещевыми инфекциями, ответят на вопросы что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, или исследование клеща показало наличие возбудителя клещевого энцефалита и других клещевых инфекций.

Лучшей защитой от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация. На сегодняшний день пройти курс вакцинации можно круглогодично, без календарных ограничений. Кроме того, чтобы не пострадать от укуса клеща, необходимо соблюдать правила нахождения на территории, опасной в отношении клещей (лес, необработанные акарицидами парки, кладбища и др.), а на своем приусадебном участке организовать работы по расчистке территории, дератизации и акарицидной обработке.

«Горячая линия» по профилактике клещевых инфекций будет работать в будние дни с 10 до 16 ч.

Дозвониться с вопросом до специалистов можно будет по телефонам:

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краюв городе Могоча: - 40-537;

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»:

- отдел эпидемиологии: тел. 35-92-89; 35-92-98.

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Операторы Единого консультационного центра будут осуществлять непрерывный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправлять обратившихся в другие территориальные органы Роспотребнадзора. Единый консультационный центр сможет принимать одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа составляет не более 1 минуты.

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ