20.03.2019, 11:32

Руководство Могочинского территориального управления крайне обеспокоено положением дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах. Несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах положение дел продолжает вызывать обоснованную тревогу.

За прошедший период 2019 года в границах Забайкальской железной дороге допущено 1 дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) на переезде.

06.03.2019 года в 08 часов 00 минут московского времени (здесь и далее время московское) на не регулируемом железнодорожном переезде «Силикатный завод №2» без дежурного работника на ходовом пути №12 станции Антипиха допущено столкновение с автомобилем марки «Toyota Ipsum» государственный регистрационный номер К499СО 75RUS. В результате ДТП водитель 1980 года рождения не пострадал.

Также допущены случаи на сети дорог:

На Северо - Кавкавзской железной дороге в Минераловодском регионе 04.03.2019 года в 07 часов 45 минут на перегоне Черкесск - Абазинка однопутного неэлектрифицированного участка Зеленчук - Джегута на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником переезде 58 КМ ПК 6, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации

допущено столкновение поезда № 4881 с автомобилем ВАЗ-2112

государственный номер У112РР 09RUS под управлением водителя 1959 года рождения. В результате ДТП водитель доставлен в республиканскую городскую больницу города Черкесск.

На Московской железной дороге Орловско - Курского региона 07.03.2019 года в 11 часов 16 минут на 579 км пк 9 станции Шерекино однопутного с двухпутными вставками неэлектрифицированного участка Льгов-1 - Арбузово на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда № 8502 с автомобилем КАМАЗ государственный номер 0368СА 56RUS под управлением водителя 1970 года рождения с последующим сходом тепловоза всеми колесными парами и вагона-платформы № 44556116 2-мя колесными парами. В результате ДТП пострадавших нет.

На Дальневосточной железной дороге Сахалинского региона 19.03.2019 года в 05 часов 08 минут на 588 км пк 7 станции Альба однопутного неэлектрифицированного участка Тымовск - Ноглики на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение тепловоза ТГ16 № 072 с легковым автомобилем УАЗ, государственный номер А654СО 27RUS, принадлежащим аутсорсинговой компании ООО «СКА», под управлением водителя 1993 года рождения. В результате ДТП водитель доставлен в медучреждение, пассажир (работник НГЧ-1 Сахалин) от госпитализации отказался.

Указанные случаи ДТП на железнодорожных переездах произошли по вине водителей транспортных средств, грубо нарушавших требования пункта 15.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно пересечение железнодорожного переезда при запрещающих показаниях переездного светофора, при исправно действующей переездной и звуковой сигнализации.

Учитывая создавшееся неблагополучное положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах, просим усилить разъяснительную работу среди населения о соблюдении правил движения через железнодорожные переезды.

И.о.заместителя начальника
дирекции инфраструктуры по
территориальному управлению(г.Могоча)  А.В. Мамонтов

Исп. Полякова Ксения Юрьевна, инженер ДИтер-2 31-11

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ