29.11.2018, 10:19

О введении на территории муниципального района «Могочинский район» режима «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с со статьями 1, 4, 5, 6 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», протоколом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Могочинский район» от 29 ноября 2018 г. № 10, в связи с тяжелой ситуацией со снабжением твердым топливом предприятий ЖКХ и крайней необходимостью, в целях ликвидации последствий сложившейся ситуации, создания нормативного запаса топлива и предупреждения наступления случаев ограничения бесперебойной подачи теплоснабжения населения и социальных объектов постановляю:

1. Объявить с 15 час. 00 мин. 29 ноября 2018 года на территории муниципального района «Могочинский район» чрезвычайную ситуацию, возникшую в связи с тяжелым финансовым положением предприятий ЖКХ, срывами поставок твердого топлива железнодорожным транспортом и крайней необходимостью.
  2. Установить режим чрезвычайной ситуации и местный уровень реагирования.
  3. Определить руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации первого заместителя главы муниципального района «Могочинский район» по экономическому и территориальному развитию А.Б. Вяткина.
  4. Границы зоны чрезвычайной ситуации и экстренного оповещения населения определить в пределах муниципального района «Могочинский район».
  5. Осуществить закупку твердого топлива и передать его на возмездной основе предприятиям ЖКХ городских и сельских поселений, на территории которых сложилась чрезвычайная ситуация.
  6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Могочинский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района «Могочинский район».
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального района

«Могочинский район»                                                                  А.А. Сорокотягин

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ