14.08.2018, 15:59

ПРОГРАММА МЕЖРАЙОННОГО ФОРУМА АКТИВНЫХ ГРАЖДАН – 2018 «Забайкалье - сила в людях!» г. Могоча 16 августа 2018 года

ПРОГРАММА МЕЖРАЙОННОГО ФОРУМА АКТИВНЫХ ГРАЖДАН – 2018 «Забайкалье - сила в людях!»                                                                   		г. Могоча 16 августа 2018 года

10.00

11.00

Регистрация участников и гостей форума

ДК железнодорожников

15.00

Общественная приемная (Общественная палата Забайкальского края, Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае)

Администрация района, кабинет заместителя главы по социальным вопросам

Открытие Форума

Выставка-ярмарка социально ориентированных проектовобщественности и бизнеса, реализуемых на территории (стендовая презентация)

ДК железнодорожников, фойе

11:00

12:00

Церемония открытия Форума с презентацией Губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего»

ДК железнодорожников, большой зал

Лучшие практики региона. Развитие территорий.

13.00

Панельная дискуссия «Эффективные механизмы взаимодействия органов местного самоуправления с НКО и добровольцами в рамках ликвидации последствий ЧС»

• В. В.Романов – начальник регионального штаба Союза добровольцев России (Калининградская область), К.В.Рахманова – начальник регионального штаба Союза добровольцев России (Забайкальский край)

Школа № 1 каб. № 1

13.00

Панельная дискуссия «Молодежь за межнациональный мир и согласие»

• Д.А.Таскин – главный консультант управления по внутренней политике Губернатора Забайкальского края

Школа № 1 каб. № 2

13.00

Круглый стол «Из практики управления муниципалитетами. Реализация проекта «Забайкалье – территория будущего» – пример успешного взаимодействия общества, бизнеса и власти.

• Д.В.Кочергин – заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края, О.А.Рюмкина – заместитель Главы муниципального района «Могочинский район» по социальным вопросам

Презентация опыта развития сельскохозяйственного производства на примере колхоза «Комсомолец» Чернышевского района

• И.К.Нагель – депутат Законодательного Собрания Забайкальского края

Администрация района, актовый зал

13.00

Круглый стол  «Дети - наше будущее: организация детского движения, профориентации, трудовой занятости и летнего отдыха»

• Т.А.Аглямов – член Общественной палаты Забайкальского края, Н.М.Кочергина – член Общественной палаты Забайкальского края, М.М.Иванчиков – начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае

Школа № 1 каб. № 3

13.00

Площадка «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне. Проблемы и пути их решения»

• В.Б.Ломаев – министр физкультуры и спорта Забайкальского края, Л.А.Матвеева – главный специалист (по внедрению комплекса ГТО) Министерства физкультуры и спорта Забайкальского края

Школа № 1 каб. № 4

13:00-14:00 Обеденный перерыв (столовая школы)

Учимся новому

15.00

«Взаимодействие Общественной палаты Забайкальского края и общественных палат муниципальных образований - учимся новому»

Модератор: В.В.Лобанов – председатель Общественной палаты Забайкальского края

Школа № 1 каб.№ 1

16.00

Тренинговая сессия: «НКО в сфере социальных услуг. От инициативы к социальному проекту.

Конвейер социальных проектов».

• К.В.Рахманова – начальник регионального штаба Союза добровольцев России (Забайкальский край), В.В.Романов – начальник регионального штаба Союза добровольцев России (Калининградская область)

Администрация района, актовый зал

16.00

Диалоговая площадка: «Реализация прав предпринимателей на муниципальном уровне: потенциал и барьеры»

Модератор: В.В.Бессонова – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае

Школа № 1 каб. № 2

Славим забайкальцев

ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА

Церемония награждения общественной наградой «Гордость Забайкалья» в рамках реализации проекта Общественной палаты Забайкальского края «Забайкалье – Сила в людях!»

Подведение итогов работы Форума, принятие Резолюции

ДК железнодорожников, большой зал

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ