16.04.2018, 14:00

Госуслуги без проблем

Очень часто в Госавтоинспекцию, для замены водительского удостоверения, либо для регистрации транспортного средства, обращаются граждане, имея задолженность по административным штрафам за нарушение ПДД, которую они отказываются выплачивать, ссылаясь на то, что автомобиль давно продан. Доверяя покупателю, автолюбители зачастую не задумываются, что новый хозяин не торопиться зарегистрировать ТС. И «письма счастья» приходят и с налоговой службы и видео фиксации. И приходиться бегать по различным инстанциям, доказывая, что автомобиль давно продан. Начинаются проблемы и с судебными приставами. В пунктах регистрации автотранспортных средств это на слуху. Кто-то ищет ответы в сети Интернет, а кто-то лично при встрече с сотрудником ГИБДД. Всего этого можно было избежать благодаря порталу www.gosuslugi.ru. Посещая страницу в своём личном кабинете хотя бы один раз в неделю, можно отследить уведомления от Судебных приставов, налоговой службы, штрафы ГИБДД; получить дополнительную информацию о данных организациях; оплатить госпошлину со скидкой без поиска реквизитов и штрафы ГИБДД.

Для получения информации по налоговой задолженности достаточно ввести данные ИНН. Для получения информации по штрафам в области дорожного движения и за нарушение правил парковки указывается номер водительского удостоверения, данные по автомобилю, государственный номер, свидетельство о регистрации тс. Уведомления по судебной задолженности привязываются автоматически к Вашей страничке.

Без лишней суеты каждый гражданин на портале www.gosuslugi.ru может получить необходимую информацию, записаться в нужное ведомство и оплатить штрафы и госпошлину.

Инспектор по пропаганде БДД Татьяна Красавина

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ