02.04.2018, 10:06

Рабочие встречи с кадастровыми инженерами стали традиционными

Специалисты ФГБУ «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю встретились с кадастровыми инженерами, ведущими свою деятельность на территории края, 28 марта 2018 года. На встрече говорили об образовании земельных участков в ДНТ, СНТ, местах общего пользования, а также о постановке на учет помещений в здании, об объектах капитального строительства.
Заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю Елена Климова рассказала о том, что исчерпывающий перечень документов, в соответствии с которыми осуществляется образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, указан в пункте 1 статьи 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации. Это проект межевания территории, утвержденный в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации; проектная документация лесных участков; утвержденная схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена статьей 11.10 настоящего Кодекса.
В силу ч. 4 ст. 40 Закона N 218-ФЗ «при осуществлении государственного кадастрового учета многоквартирного дома одновременно осуществляется государственный кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также расположенных в таком многоквартирном доме машино-мест». Это означает следующее: если многоквартирный дом не поставлен на учет, то постановка на учет жилого помещения либо секции жилого дома, расположенных в таком многоквартирном доме, невозможна и может быть осуществлена только при условии одновременной постановки на учет всего многоквартирного дома. Следовательно, с 1 января 2017 г. нельзя зарегистрировать объекты капитального строительства, которые в соответствии с выданными разрешениями на их строительство сдаются поэтапно. Об этом и не только р
Кадастровым инженерам были даны исчерпывающие разъяснения по данным статьям и документам. В заключении специалисты Кадастровой палаты ответили на вопросы участников встречи.
Узнать новую информацию, задать любой вопрос, а также скачать формы необходимых документов можно в любой момент на официальной странице Филиала ФГБУ в социальной сети «ВКонтакте», где ежедневно обновляется информация https://vk.com/fgbufkp75.
--
С уважением, пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю.

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ