02.04.2018, 10:03

Электронная подпись – орудие представителей власти

Кадастровая палата Забайкальского края напоминает, что во всех офисах приема-выдачи с октября 2017 года прекращён прием-выдача документов на государственную регистрацию прав и(или) государственный кадастровый учет, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости органам государственной власти Забайкальского края и органам местного самоуправления Забайкальского края при личном обращении.

Теперь подать документы представители власти смогут в электронном виде. Согласно ст. 21 Закона о регистрации документы, предоставленные в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.

Электронная подпись - одно из средств обеспечения безопасности и идентификации подлинности документов. Она предназначена обеспечить в электронном документообороте юридическую значимость.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Забайкальского края предлагает получить такую электронную подпись (ЭП). Она действует на федеральных торговых площадках, являющихся операторами торгов, определенных письмом Минэкономразвития РФ № 000 АП/Д22, ФАС № АЦ/7522, Федерального Казначейства № 42-7.4-05/10.4-236 от 01.01.2001 г.

По вопросам оформления электронной подписи необходимо обращаться в УЦ Филиала по адресу: г.Чита, ул.Анохина, 53, пом.1. Телефоны для справок - 8 (3022) 21-31-67, адрес электронной почты uc_reg_75@75.kadastr.ru.

Именно с помощью сертификатов электронной подписи, выданных «Удостоверяющим центром» Кадастровой палаты, можно воспользоваться не только государственными услугами Росреестра, но и многих других ведомств.

Электронная подпись удобна, важна и просто необходима в современной жизни. Она поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Электронная подпись надежна, ведь она защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи.

Немаловажно и то, что ЭП позволяет экономить: при регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются на 30-87%.

Электронная подпись уже стала реальным заменителем обычной подписи - современной технологией, упрощающей нашу жизнь. А получить сертификат электронной подписи в Забайкальском крае можно в «Удостоверяющем центре» Кадастровой палаты.

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ