Общество, 08.05.2013, 10:20

малые Олимпийские игры, посвященные 68-ой годовщине Великой Победе «Достойные наследники Победы»

Соревнования  проходили в соответствии с Планом мероприятий по внедрению системы олимпийского образования «Сочи-2014» в общеобразовательные учреждения муниципального района «Могочинский район»,  в целях популяризации Олимпийского движения; увеличения двигательной активности школьников; содействия организации досуговой деятельности учащихся; выявления лучших спортивных команд  школ; привлечения молодых педагогов  к активным занятиям физической культурой и спортом; воспитание патриотизма и уважительного отношения  к истории Отечества.

В мероприятии приняли участие 8 команд школьников 6-7 классов и,  впервые,  8 команд педагогов ОУ Могочинского района,  всего 100 участников.

Все команды долго и ответственно готовились. Начался парад команд, затем каждая школа представила визитные карточки (название команд, девиз, приветствие соперникам).

Открыл районные малые Олимпийские игры почетный работник Читинской области, главный судья соревнований, учитель физической культуры Носов В.Н. Зазвучал гимн РФ. Внесение олимпийского флага и огня производили лучшие спортсмены городских школ Вяткин Денис и Обетов Тимур. Со словами приветствия выступили перед участниками Глава муниципального района «Могочинский район» Плюхин Д.В. и заместитель председателя Комитета образования Рюмкина О.А.. Капитаны команд принесли клятву.

Начались спортивные соревнования: олимпийский марафон (бег с эстафетной палочкой),  «Веселые старты», волейбол.

Итоги таковы:

Эстафета (школьники):

1 место -СОШ № 92 г. Могоча

2 место –СОШ № 1 г. Могоча

3 место- ООШ № 25 с. Чалдонка

«Веселые старты»-школьники

1 место –СОШ №1 г. Могоча

3 место- СОШ № 34 с. Сбега

Волейбол-школьники

1 место – СОШ №1 г. Могоча

3 место- СОШ № 34 с. Сбега

Общий итог: школьники по всем видам спорта: