Общество, 26.09.2016, 16:44

Информация по потерявшимся гражданам

В период с апреля 2016 года по настоящее время на территории Забайкальского края зафиксировано 20 случаев, когда люди (группы людей), находясь в условиях природной среды, при сборе грибов, ягод, производстве охоты и т.д. теряют ориентировку и не могут самостоятельно её восстановить, чтобы выйти к населенному пункту, автомобильной дороге, месту нахождения своего автомобиля.

Данные события произошли в следующих муниципальных районах и городских округах: «Читинский район» - 5 случаев, «Улетовский район» - 3, «Нерчинский район» - 2, «Могойтуйский район» - 2, «Красночикойский район» - 2, «Балейский район» - 1, «Борзинский район» - 1, «Хилокский район» - 1, «Карымский район» - 1, городской округ «Город Чита» - 2.

В некоторых случаях поиски людей до настоящего времени не увенчались успехом.

В связи с большим количеством вышеуказанных событий просим Вас быть внимательными и осторожными, соблюдать элементарные меры безопасности при посещении природной среды (сообщать своим близким, друзьям маршруты движения, возможные места нахождения, ориентировочное время возвращения, иметь с собой заряженный сотовый телефон, компас, запас воды, продуктов, средств для разведения костра и т.д.).

В случае получения информации о заблудившихся в лесу людях немедленно сообщить в дежурную часть МО МВД России «Могочинский» по телефонам 02, 40-6-96 или в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального района «Могочинский район» по телефонам 41-381, 89145234300, 89248030241 для организации их поисков всеми доступными способами.

Пресс-служба муниципального района «Могочинский район»