Общество, 25.02.2016, 14:27

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» пройдет на территории Могочинского района 4 марта 2016 года.

Основной ее задачей является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. С начала года в нашем районе выявлено 12 водителей в состоянии опьянения.

Такие рейды по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков алкогольного опьянения проводятся еженедельно. Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Напомним, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

ОГИБДД «Могочинский»