Общество, 15.01.2014, 12:56

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания»

Муниципальный этап  спортивных состязаний состоялся 10 января 2014 на базе МОУ СОШ № 92 г. Могоча. Президентские состязания проводились между 6 командами школ района. Программа муниципального этапа включала  спортивное многоборье и  спортивные игры: настольный теннис, баскетбол. Состязания проводились силами учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Могочинского района. Общее руководство соревнованиями осуществлялось Комитетом образования администрации муниципального района «Могочинский район» с целью занятости детей в каникулярное время; развития массового физкультурно-спортивного движения школьников; определение уровня двигательной активности, обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом; определение команд, добившихся наилучших результатов в физической подготовке; пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Команды школьников состояли из 10 человек  6-10-х классов-победителей школьного этапа состязаний. В командном зачете победу в «Президентских состязаний» одержала команда МОУ СОШ № 92 г. Могоча, 2 место – МОУ СОШ № 1 г. Могоча, 3 место – МОУ СОШ № 34 с. Сбега.  Грамотами за принятое участие  награждены команды МОУ СОШ №102 п. Амазар, №33 п. Давенда, № 27 п. Ключевский.