Общество, 15.01.2014, 13:02

с 1 ноября по 10 декабря 2013 года проводился районный Конкурс фотографий «Здоровая семья».

«Здоровая семья»

Первостепенная задача государства – растить здоровых детей, продлевать жизнь своих граждан. Здоровая нация – это признак сильного государства, поэтому одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья. Здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток. Искусство вести здоровый образ жизни доступно каждому, нужно только иметь огромное желание и силу воли, нужно преодолевать свои слабости и свою лень. Вредные привычки легче предотвратить, чем потом от них избавляться. В народе говорят: «Здоровому – все здорово!». Об этой простой и мудрой истине следует помнить всегда. Сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье и здоровье семьи, в первую очередь, зависят от него самого. Необходима, прежде всего, личная ответственность каждого за свое здоровье и здоровье своей семьи. В соответствии с планом  мероприятий по внедрению системы  олимпийского  образования «Сочи - 2014 »  в ОУ Могочинского района, в целях   укрепления  института семьи, пропаганды семейных ценностей, их сохранения и развития; воспитания чувства гордости за свою страну, семью, привлечение родителей к формированию и закреплению у детей навыков здорового образа  жизни, популяризации занятий  физической культурой и спортом  с 1 ноября по 10 декабря  2013 года проводился районный  Конкурс фотографий. В фотоконкурсе приняли участие 14 семей, дети которых учатся в СОШ №1, № 92 г. Могоча, СОШ № 34 с. Сбега, СОШ №  35 с. Семиозерный, ООШ № 94 п. Таптугары. Итоги Конкурса таковы:

«Самая спортивная семья»   -1 место Семья Доброжанских СОШ № 1 г. Могоча,

«За здоровый образ жизни» - 1 место Семья Драничниковых ООШ № 94 п. Таптугары

2 место Семья Биркиных СОШ № 92 г. Могоча

3 место Семья Пыхаловых СОШ № 92 г. Могоча

«Быть здоровым - здорово!» - 1 место Семья Сартаковых СОШ № 92 г. Могоча

«Спортивный портрет нашей семьи»- 1 место Семья Шаферовых СОШ № 1 г. Могоча

2 место Семья Засухиных СОШ № 92 г. Могоча

3 местоСемья Лапухиных ООШ № 94 п. Таптугары

«Самая дружная семья» - 1 место Семья Стрельниковых СОШ № 34 с. Сбега,                                                        Семья Яковлевых СОШ № 35 с. Семиозерный

2 местоСемья Борейко ООШ № 94 п. Таптугары,Семья Сусековых СОШ № 92 г. Могоча

3 местоСемья Хлестуновых СОШ № 34 с. Сбега, Семья Пимоновых СОШ № 35 с. Семиозерный

Все семьи, принявшие участие в фотоконкурсе награждены грамотами и памятными призами.