Общество, 12.04.2016, 09:57

МОГОЧИНСКАЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ДЕТСКОМ КОНКУРСЕ «80 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ДОРОГ»

Могочинская Госавтоинспекция приглашает принять участие в районном детском конкурсе «80 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ДОРОГ» В ЧЕСТЬ 80-ЛЕТИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РОССИИ

Конкурс проводится с целью воспитания у подрастающего поколения уважения к сотрудникам Госавтоинспекции и их работе.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА - ОГИБДД МО МВД России «Могочинский».

В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

«Послание в будущее»

«Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции»

Авторы лучших материалов в каждой номинации, награждаются грамотами. По решению жюри Конкурса могут быть определены дополнительные и поощрительные призы.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

Работы в номинацию «Послание в будущее» принимаются в печатном варианте.

Работы в номинацию «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» могут быть выполнены в различных техниках: рисунок карандашом, красками, фломастерами, пастелью, аппликация, и др. на листах размером от 10х15 см (А6) до 20х30 см (А4). В конкурс также допускаются работы, созданные на компьютере при помощи графических редакторов.

Материалы для участия в Конкурсе до 01 мая 2016 г. направляются в ОГИБДД «Могочинский» по адресу: г. Могоча, ул. Малокрестьянская, д. 38а

Подведение итогов и определение победителей проводится до 1 июня 2016 г.

Лучшие работы в номинации «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» будут размещены на выставке, посвященной 80-летию Госавтоинспекции.

Присланные работы могут быть использованы Учредителями Конкурса в массовых мероприятиях, связанных с профилактикой детского дорожного травматизма, пропагандой Правил дорожного движения, а также при изготовлении печатной и рекламной продукции.

Первая номинация конкурса: «Послание в будущее»

Представьте, какой будет Госавтоинспекция страны в будущем, скажем, лет через двадцать. Вы сами уже будете взрослыми людьми, возможно, будете воспитывать своих собственных детей. Какими будут дорожные полицейские через 20 лет? Как будет строиться их работа? Какими будут дороги, водители? Что бы вы пожелали инспекторам ГИБДД в будущем и службе Госавтоинспекции страны на 100-летний юбилей? Напишите об этом, только не забудьте про сестру таланта. Краткость и лаконичность в конкурсных работах всегда на первом месте. Не забывайте указывать фамилию, имя, образовательное учреждение, возраст.

Вторая номинация: «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции»

Это особенная номинация. Мы рассчитываем, что участие в ней смогут принять даже самые маленькие ребята. Если писать ещё не очень получается, но так хочется поздравить дорожных полицейских с праздником, тогда берите скорее бумагу, карандаши или краски, цветную бумагу и клей — сделайте оригинальную открытку и пришлите её на конкурс. Требование к работам только одно — открытка должна содержать художественный сюжет, быть аккуратной и яркой, необычной, может быть выполнена в любой из техник — рисунок, аппликация, оригами.

Ждем Ваших работ!!!!!!!