Общество, 03.03.2016, 08:52

Автокресло детям!

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Могочинского района с 1 по 29 февраля проведенаакция «Автокресло детям!»

В утренние часы инспекторы ДПС заступали на службу в местах, расположенных вблизи дошкольных образовательных учреждений с целью выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

Некоторые родители, подвозящие ребенка к детскому саду, совсем не утруждали себя мыслями о безопасности малыша. Куда «важнее» - быстрее отвезти ребенка и двигаться дальше. Вот опоздать на работу – это проблема, а административный штраф за нарушение правил перевозки детей в три тысячи рублей – считают многие родители – это неприятность. Хотя и дорогая!   Но разве можно сравнивать или измерять жизнь и здоровье своих детей в денежном эквиваленте?

За время проведения мероприятия 21 водитель привлечен к административной  ответственности за нарушение правил перевозки детей.