Общество, 27.10.2015, 08:10

Могочинская Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями на территории Могочинского района Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями — она должна увеличиться и не совершать резких маневров в условиях гололеда.

Кроме того, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия Госавтоинспекция советует водителям как можно скорее решить вопрос со сменой резины, так как в дни первых снегопадов наблюдается резкое увеличение ДТП с материальным ущербом.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, а также использовать световозвращающие элементы в темное время суток, которые позволят водителям вовремя Вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.