Общество, 11.11.2015, 14:46

Показатели аварийности за 10 месяцев 2015 года

Могочинской Госавтоинспекцией подведены итоги аварийности за 10 месяцев.

В период с января по октябрь включительно в Могочинском районе зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых13 человек погибли и 33 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение по количеству ДТП – на 1 факт, но при этом ростпо погибшимна 2 человека и раненым на 13 человек.

По вине нетрезвых водителей зарегистрировано три ДТП, в результате семь человек погибли и двое травмированы. 3 аварии произошли с участием детей, один несовершеннолетний погиб и двоеполучили ранения. По вине пешеходов произошло 6 автоаварий, как следствие – один погиб и шестеро раненых. По вине водителей мототранспорта произошло два ДТП, в которыхтрое травмированы. Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий по причине неудовлетворительного состояния проезжей части. С материальным ущербом произошло 52 ДТП.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 3013 фактов нарушений ПДД, из них 128 – пешеходами, 135 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, либо отказов от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, за неуплату штрафов в установленный срок составлено 67 административных материалов. Из 328 административных материалов, переданных в суд, получено 89 постановлений суда об аресте и 102 постановлениясуда о лишении права управления транспортным средством.

Татьяна Красавина