Общество, 18.11.2015, 10:31

Школьники Могочинского района изготовили световозвращатели своими руками

Ученики из школа № 1 г. Могоча, а также воспитанники детского дома стали красивее и заметнее на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с пяти- и шестиклассниками мастер-класс по изготовлению украшений из световозвращающей ленты.

Чтобы школьники быстрее запомнили, что же такое световозвращающие элементы и для чего они нужны, инспектор ГИБДД провела занятия в необычной форме. Принеся на урок несколько метров световозвращающей ленты, она вместе с ребятами сделала необычные украшения в виде бантиков. Причём весь творческий процесс сопровождался рассказом о правилах поведения пешеходов на дороге, особенно в тёмное время суток, а также об основных ошибках, допускаемых детьми, когда они идут из дома в школу и обратно.

Работа по творческому изготовлению световозвращающих элементов своими руками будет продолжена и в других школах района.