Общество, 03.06.2015, 15:18

С 1 июня на территории Могочинского района стартовала акция «Внимание – дети!»

«Внимание – дети!»

Дорожная статистика первых четырех месяцев 2015 года неутешительна. В Забайкальском крае произошло 37 аварий с участием детей, в которых 37 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб.

Согласно анализу данных,количество дорожных происшествий с участием подрастающего поколения увеличивается в летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах города.

С 1 июня на территории Могочинского района стартовала  акция «Внимание – дети!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летних каникул.

В ходе профилактического мероприятия весь личный состав ГИБДД будет ориентирован на выявление и устранение причин способствующих совершению ДТП с участием несовершеннолетних. Сотрудниками ГИБДД будут проводиться профилактические беседы с детьми по Правилам дорожного движения с разъяснением опасных дорожных ситуаций-«ловушек»; закрытого обзора, отвлечения внимания, перехода проезжай части в неустановленном месте.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям автомототранспортных средств соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Особая просьба к родителям: уделяйте больше внимания организации досуга своих детей и максимально ограничьте доступ детей, не достигших установленного законодательством возраста, к управлению автомототранспортными средствами.

Инспектор ПБДД ОГИБДД Татьяна Красавина