Общество, 05.05.2014, 14:28

Первый районный образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие»

25 апреля 2014 г. комитетом образования был организован районный образовательный форум открыл глава муниципального района «Могочинский район» Плюхин Д.В

Зазвучал гимн РФ. Со словами приветствия выступили  заместитель главы муниципального района «Могочинский район» Владимирова С.А. и председатель Совета муниципального района «Могочинский район» Колобов  В.И. Поздравительная открытка для участников и гостей Форума была исполнена ансамблем песни и танца «Грация». Председатель Комитета образования   Рюмкина  О.А. в своем докладе  кратко проанализировала работу образовательных учреждений района за текущий учебный год,  вручила грамоты и благодарности педагогам школ нашего района: Муря Т.П., директору ООШ № 25 с. Чалдонка, Савкиной В.В., учителя СОШ № 92 г. Могоча, Чащиной Е.С., руководителю муниципальной базовой площадкой  по качеству образования СОШ № 31 п. Ксеньевка. Далее,  вниманию  гостей были  представлены визитные карточки образовательных учреждений Могочинского района.

В рамках форума прошли  4 районных конкурса:

Ø  Районный конкурс «Школа - лидер образования»:

1 место в номинации «Муниципальная базовая опорная площадка»- МОУ СОШ № 31 п. Ксеньевка

1 место в номинации «Эффективная школа»- МОУ СОШ № 102 п. Амазар

2 место в номинации «Эффективная школа» - МОУ СОШ № 82 п. Ксеньевка

Ø  Районный конкурс «Детский сад будущего»

1 место занял – МДОУ детский сад № 3 г. Могоча

2 место – МДОУ  детский сад «Теремок» п. Итака

Ø  Районный конкурс авторских инновационных  проектов в сфере  образования и программ дополнительного образования детей

1 место – МДОУ детский сад № 77 г. Могоча

2 место - Павлова А.А., педагог дополнительного образования ЦДТ г. Могоча

3 место – МОУ СОШ № 35 с. Семиозерный

Ø  Районный  конкурс организаторов воспитательного процесса «Воспитать человека»

1 место – номинация «Воспитатель дошкольного учреждения» - Подгорбунская Л.А., МДОУ детский сад № 2 г. Могоча

2 место – номинация «Воспитатель дошкольного учреждения» - Казанова Т.В., МДОУ детский сад  «Солнышко» п. Ключевский

1 место – номинация «Музыкальный руководитель» - Аулова И.Н., МДОУ детский сад № 31 г. Могоча

2 место – номинация «Заместитель директора по воспитательной работе» - Пескова И.В. , МОУ СОШ № 1 г. Могоча

После обеда начала работу презентационная площадка, где школы, которые являются  базовыми опорными площадками, поделились опытом работы по разным направлениям деятельности (СОШ № 31 п. Ксеньевка, СОШ № 92 г. Могоча). Завершили работу площадки презентации лучших уроков, которые продемонстрировали педагоги, ставшие победителями районного заочного конкурса «Мой лучший урок»: Плотникова А.П., учитель СОШ № 1 г. Могоча, Королева Р.Н. и Попова Т.А. учителя СОШ № 35 с. Семиозерный. Подводя итоги,  участники Форума высказывались о хорошей организации и значимости такого мероприятия.