23.09.2024, 09:47

ВНИМАНИЕ!!ОБРАЩЕНИЕ К НАСЕЛЕНИЮ!!

Железная дорога это - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Основными причинами травмирования детей железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Другой причиной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы в школах дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.

Наступает осень, школьная пора -у работников железнодорожного транспорта растёт беспокойство! На станции Могоча дети, подростки и взрослые граждане пересекают железнодорожные пути в неустановленных для этого местах, не понимая, что тем самым создают риски получения травмы железнодорожным подвижным составом. Могочинцы, проживающие в «старой» части города следуют в так называемую «транспортную» часть города и наоборот в неустановленных местах. А ведь для безопасного прохода граждан через пути на станции Могоча имеется пешеходный мост. Взрослые учат своих детей ходить через железнодорожные пути в «неправильных» местах.

Ежедневно сотрудниками транспортной полиции задерживаются граждане, пересекающие пути станции Могоча в неустановленном месте, привлекаются к административной ответственности. Практически на каждой опоре контактной сети в местах несанкционированного прохода нанесены предупреждающие знаки безопасности, в наличии плакаты с запрещающими и предупредительными знаками.

Конечно, порицать родителей в такой ситуации невозможно, потеря ребенка невосполнима, поэтому мы обращаемся к другим родителям: проявите сознательность и внимание к своим детям.

Проводите регулярные беседы в семьях с детьми о недопущении нахождения детей и подростков в зоне повышенной опасности, на железнодорожных путях, а также объектах железнодорожного транспорта.

Выражаем уверенность, что совместными усилиями нам удастся сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье наших детей.

Специалист по охране труда станции Могоча Татьяна Васильева.

23.09.2024 Когда я вырасту, я стану железнодорожником
23.09.2024 ВНИМАНИЕ!!ОБРАЩЕНИЕ К НАСЕЛЕНИЮ!!
19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.