27.08.2024, 08:24

УФСИН СООБЩАЕТ

Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует, что в рамках Федерального закона от 6 февраля 2023 г. N 10-ФЗ "О пробации в Российской Федерации" с 1.01.2024г. проводится работа по оказанию помощи осужденным, находящимся в трудной жизненной ситуации.

29.03.2024г. в инспекцию с заявлением об оказании содействия обратился гражданин З. об оказании содействия в получении медицинских документов, подтверждающих имеющееся у него заболевание – сахарный диабет, получении бесплатных медицинских препаратов (инсулин) по месту жительства. В рамках реализации мероприятий в сфере пробации осужденному в полном объёме оказана помощь в постановке на учёт у врача терапевта, получении бесплатных медицинских препаратов.

Применение пробации заключается в создании условий для оказания помощи и содействия в восстановлении социальных связей, востребованности профессиональных навыков и трудоустройстве, обеспечении временным местом пребывания, получении образования, реализации права на социальное обслуживание, получение медицинской, психологической и юридической помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечение гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина.

В рамках реализации данного закона осужденные, находящиеся в трудной жизненной ситуации, при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества и иных мер уголовно-правового характера имеют право на обращение с заявлением об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в инспекцию ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю по месту жительства.

Инспектор группы пробации Чернышевского МФ

(дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ

УФСИН России по Забайкальскому краю

ст. лейтенант внутренней службыИ. В. Попова

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ