13.03.2024, 15:29

Если некоммерческая организация (АНО, ассоциации (союзы), фонды, общины коренных малочисленных народов, учреждения, адвокатские образования и т.д.):

- имела поступления не более 3 млн. рублей за отчетный год;

- в организации отсутствуют иностранные учредители (члены, участники) и иностранное финансирование.

Такая НКО представляет в Управление уведомление в произвольной форме о продлении деятельности, отсутствии иностранных учредителей и иностранного финансирования.

Если же не соблюдаются эти 2 правила, тогда некоммерческие организации отчитываются по формам:

№ ОН0001 – с информацией о руководителях компании, характере и профиле деятельности;

№ ОН0002 – со сведениями об использовании целевых средств и активов.

ВАЖНО! представление одновременно отчетов по формам ОН0001, ОН0002 и уведомления о продлении деятельности – недопустимо!!!

Общественные объединения вне зависимости от состава учредителей, участников и наличия или отсутствия иностранного финансирования обязаны предоставить в Минюст:

- уведомление о продолжении деятельности;

- форму № ОН0003 – об объеме денежных средств и другого имущества.

В случае использования ящиков для сбора благотворительных пожертвований некоммерческие организации (за исключением религиозных организаций) представляют отчет, соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 31.08.2020 № 190 «Об утверждении требований к форме и срокам опубликования отчета некоммерческой организации об использовании собранных благотворительных пожертвований».

До 31 марта ежегодно благотворительные организации, представляют в Управление в письменном виде и в произвольной форме отчет в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

Религиозные организации в случае получения денежных средств или иного имущества от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства представляют в Управление отчет по форме № ОР0001.

Отчеты некоммерческих организаций возможно разместить на Портале о деятельности некоммерческих организаций http://unro.minjust.ru/.

Подробная информация о формах сроках предоставления отчетности некоммерческими организациями, а также инструкция по размещению отчетов на Портале о деятельности некоммерческих организаций, размещена на сайте Управления https://to75.minjust.gov.ru/ в разделе «некоммерческие организации» подразделе «отчетность некоммерческих организаций».

Консультации специалистов можно получить по телефону
8 (3022) 217-907 (доб. 313, 314, 315, 316).

Отчеты в бумажном виде возможно представить:

непосредственно по адресу: г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, д. 4, каб. 21, 78, 79, 88;

в виде почтового отправления с описью вложения по почтовому адресу Управления: 672002, г. Чита, ул. Бутина, д. 37, а/я 1039.

10.04.2024 Поджог травы - это не шалость -это преступление!
10.04.2024 Администрация Могочинского муниципального округа продолжает готовиться ко Всероссийскому конкурсу по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2024 году.
09.04.2024 Новость для размещения на тематических информационных ресурсах и региональных изданиях
28.03.2024 Уважаемые жители города!
19.03.2024 25.03.2024 с 11:00 в помещении Могочинской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Могоча, ул. Клубная, 3а, в режиме видеоконференцсвязи заместителем прокурора Забайкальского края Радченко А.В. будет осуществляться личный прием граждан.
14.03.2024 МОГОЧИНСКОЕ ОВО - ФИЛИАЛ ФГКУ «УВО ВНГ РОССИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ» приглашает на службу
13.03.2024 Управление Минюста России по Забайкальскому краю напоминает, что в соответствии с требованиями федерального законодательства некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Забайкальского края, обязаны предоставить отчетность за 2023 год до 15 апреля 2024 года.