09.12.2022, 08:33

Своевременно оформи паспорт!!!

Если Вам исполнилось 20, 45 лет или Вы изменили фамилию, или же паспорт непригоден к использованию, Вам необходимо своевременно подать документы на получение паспорта, так как все необходимые документы должны быть сданы гражданином на получение паспорта по достижению 20-летнего или 45-летнего возраста не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, а изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества не позднее 30 дней, поскольку проживание по недействительному паспорту влечет привлечение к административной ответственности по ч.1 статьи 19.15 КоАП РФ которая гласит: «Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей».

Своевременно и без всяких проблем вы можете подать документы через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. в любое удобное время, независимо от выходных и праздничных дней. Портал государственных услуг сообщит Вам, когда необходимо будет забрать готовые документы. Граждане, подавшие заявление в электронном виде, принимаются вне общей очереди, в индивидуально назначенные дни и время.

Для регистрации на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru вам необходим паспорт гражданина Российской Федерации, мобильный телефон и СНИЛС. Зарегистрироваться Вы можете с любого электронного устройства, имеющего доступ в Интернет. Подтвердить учетную запись портала Госуслуг стало еще проще, теперь можно воспользоваться интернет-банками Сбербанк Онлайн, Тинькофф и Почта Банк.

Начальник отделения по вопросам миграции

МО МВД России «Могочинский»

майор полиции_______________ И.А. Петров

10.01.2023 ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ»
23.12.2022 Акция «День переезда», пройдет 28 декабря 2022 г
19.12.2022 Назначена очередная 16 сессия Совета муниципального района «Могочинский район»
14.12.2022 Сведения о состоянии режима государственной границы и пограничного режима на участке Службы в пгг Кокуй
09.12.2022 Своевременно оформи паспорт!!!
05.12.2022 Уважаемые жители Могочинского района и г. Могоча!
22.11.2022 О Цифровой платформе МСП.РФ
22.11.2022 Об утверждении Порядка освобождения от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей