18.11.2022, 10:39

В честь 300-летнего юбилея со дня образования прокуратуры России

Могочинская транспортная прокуратура провела конкурс эссе на темы «Прокурор глазами школьника» и «История развития прокуратуры России» среди учащихся старших классов МБОУ СОШ № 1 г. Могоча.

Мероприятие проведено в целях правового просвещения школьников, повышения уровня правовой культуры.

Старшеклассники МБОУ СОШ № 1 г. Могоча приняли активное участие в предложенном мероприятии, представив на конкурс более 20 работ.

Итоги конкурса подведены транспортной прокуратурой 14 ноября 2022 года. В торжественной обстановке после вынесения флага Российской Федерации и исполнения гимна учащимися, исполняющим обязанности прокурора Владиславом Брылёвым в своем выступлении рассказано участникам мероприятия об основных символах прокуратуры России, специфике деятельности Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в частности – об организации и осуществлении надзора за исполнением законов на железнодорожном, воздушном и водном транспорте; отмечена роль прокуратуры по обеспечению законности и правопорядка на поднадзорных объектах, защите прав граждан; приведены примеры результатов работы Могочинской транспортной прокуратуры по направлениям надзорной деятельности.

По окончанию мероприятия выбраны победители, которым вручены грамоты и памятные подарки.

Руководство, педагогический состав и учащиеся МБОУ СОШ № 1 г. Могоча поблагодарили коллектив транспортной прокуратуры, а также высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

10.01.2023 ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ»
23.12.2022 Акция «День переезда», пройдет 28 декабря 2022 г
19.12.2022 Назначена очередная 16 сессия Совета муниципального района «Могочинский район»
14.12.2022 Сведения о состоянии режима государственной границы и пограничного режима на участке Службы в пгг Кокуй
09.12.2022 Своевременно оформи паспорт!!!
05.12.2022 Уважаемые жители Могочинского района и г. Могоча!
22.11.2022 О Цифровой платформе МСП.РФ
22.11.2022 Об утверждении Порядка освобождения от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей