11.11.2021, 13:42

ДТП на железнодорожных переездах

В 2021 году допущен существенный рост ДТП на железнодорожных переездах ОАО «РЖД» (183/160, по состоянию на 25.10.2021), что привело к увеличению количества пострадавших и погибших граждан.

Наибольшее количество ДТП на Московской (23) СевероКавказской (20), ЗападноСибирской (18) железных дорогах. В пяти случаях допущены сходы железнодорожного подвижного состава.

В октябре текущего года произошло два тяжелейших случая ДТП с пассажирским и грузовым поездами, в результате чего допущены сходы подвижного состава и погибли люди.

2.10.2021 на регулируемом необслуживаемом дежурным работника железнодорожном переезде 82 км перегона Лунино-Гольцовка Куйбышевской железной дороги допущено столкновение пассажирского поезда № 116 сообщением Адлер – Томск (11 вагонов, 336 пассажиров) с грузовым автомобилем марки КАМАЗ с прицепом, перевозивший экскаватор. В результате ДТП допущен сход локомотива и трех головных вагонов,

пострадавших нет.

23.10.2021 на регулируемом необслуживаемом дежурным работника железнодорожном переезде 7766 км станции Ледяная Забайкальской железной дороги допущено столкновение грузового поезда № 1357 с грузовым автомобилем марки IVECO принадлежности предприятия ООО «ЭнергоАльянс». В результате ДТП допущен сход трех секций локомотива и 14 вагонов, погибли водитель грузового автомобиля и помощник машиниста.

Причиной допущенных событий явились несоблюдение водителями автотранспортных средств требований Правил дорожного движения Российской Федерации.

Учитывая создавшееся неблагополучное положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах, просим Вас оказать содействие в проведении усиления воспитательно-профилактических мероприятий в автомобильных и дорожных хозяйствах, в учебных заведениях и трудовых коллективах и повышению среди населения дисциплины по соблюдению Правил дорожного движения по предотвращению ДТП на переездах.

09.12.2021 С января 2014 года на территории России действует запрет на фиктивную регистрацию.
02.12.2021 Минцифры России сообщает, что в январе 2022 г. в рамках Гайдаровского форума состоится финал премии IT-проектов «Цифровые вершины 2021».
01.12.2021 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, единых недвижимых комплексов
23.11.2021 На 26 ноября 2021 года назначена 8 (внеочередная сессия) Совета муниципального района «Могочинский район» 7 созыва.
23.11.2021 О вакцинации в вопросах и ответах.
23.11.2021 Вакцинация для всех
11.11.2021 ДТП на железнодорожных переездах
29.10.2021 Фондом «Сколково» объявлен конкурсный отбор проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий