Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.05.2021, 07:20

По требованию Могочинского транспортного прокурора ООО ЧОО «Пилот-1» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 80 тыс рублей

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности на вокзале станции Могоча.

В деятельности ООО ЧОО «Пилот-1», осуществляющего охрану вокзала, выявлены нарушения лицензионных требований, предусмотренных Федеральным законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», и условий договора, заключенного с ОАО «РЖД».Так, общество привлекло к работе без оформления трудовых отношений жительницу г. Могочи, не прошедшую обучение профессии охранника, не имеющую личную карточку охранника и удостоверение частного охранника.

В связи с выявленными нарушениям транспортным прокурором в отношении частной охранной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Арбитражным судом Забайкальского края и Государственной инспекцией труда по результатам рассмотрения материалов административных дел юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов в размере 30 тыс рублей и 50 тыс рублей соответственно.

Постановления не вступили в законную силу.

Могочинская транспортная прокуратура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.03.2026 ВЫЕЗДНЫЕ ОФИСЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ Г. МОГОЧА
19.03.2026 В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, публично оправдывающего терроризм
16.03.2026 Вопросы ресоциализации и социальной адаптации осужденных, а также лиц, отбывших уголовные наказания, приобретают все большую актуальность в настоящее время, поскольку от полноты их решения зависят уровень рецидивной преступности и безопасность общества.
12.03.2026 Геморрагические лихорадки и грызуны: угроза здоровью
12.03.2026 Чем опасны грипп и ОРВИ для беременных?
12.03.2026 Горячая линия» по защите прав потребителей проходит в Забайкалье
12.03.2026 Сотрудниками краевого УФСБ задержан читинец, публично оправдывающий терроризм
04.03.2026 03 марта 2026 года в актовом зале администрации Могочинского муниципального округа состоялось тематическое совещание с представителями организаций осуществляющими деятельность на территории Могочинского муниципального округа

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: