25.03.2020, 14:29

Дальневосточная ипотека и получении ипотечного кредита под 2%

1. По условиям программы участие в ней могут принять до 31.12.2024:
  • семьи, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно), либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 1В лет;
  • гражданин РФ, которому предоставлен земельный участок в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 г. № 119-ФЗ ( далее - Дальневосточный гектар, только для целей ИЖС на предоставленном земельном участке).
  1. Использовать Дальневосточную ипотеку можно на следующие цели:

а)   приобретение готового жилья, расположенного на территории ДФО:

• либо у юридического лица на первичном рынке;
  • либо у юридического или физического лица на вторичном рынке на территории сельского поселения, в т.ч. с приобретением земельного участка;

б)   приобретение строящегося жилья на территории ДФО при покупке у юридического лица жилого помещения, находящегося на этапе строительства;

в)   строительство жилого дома на территории ДФО:

• либо на собственном земельном участке (собственность/долгосрочная аренда);
  • либо с одновременным приобретением в собственность земельного участка;
  • либо на земельном участке, полученном по программе «Дальневосточный гектар».

При этом предоставление кредита на цели строительства индивидуального жилого дома, в том числе на Дальневосточном гектаре, в качестве залога применяется недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности заемщику (одному из солидарных заемщиков) или поручителю1.

Таким образом, при кредитовании на вышеуказанные цели. Банк рассматривает и принимает:

- в качестве основной меры обеспечения залог иного объекта недвижимости, который может быть в собственности третьих лиц;

- поручительство третьих лиц, но в качестве меры обеспечения только как дополнительной к основной.

1. Условия сделки:
  • максимальный срок кредита 20 лет;
  • максимальная сумма кредита — 6 млн рублей;
  • минимальный первоначальный взнос — 20% от стоимости жилья.

Подробнее об ипотечном кредитовании и подаче заявки на кредит граждане могут узнать через сайт «ДомКлик», а так же в отделениях Сбербанка или по телефону 8-800-770-9999.

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ