02.10.2019, 11:13

Внимание с 14 октября 2019 года будет отключена трансляция аналогового телевидения.

Если вы видите букву «А» рядом с логотипом канала это аналоговое телевидение Нужно принять меры.

Как подключиться к цифровому ТВ:

Принимать сигнал цифрового эфирного телевидения можно на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона. Антенна ДМВ может быть либо комнатной, либо наружной в зависимости от условий приёма и удалённости от радиотелевизионной передающей станции. Для приёма цифрового ТВ телевизор должен иметь тюнер DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP. Если же Ваш телевизор не имеет тюнера DVB-T2, то для просмотра передач цифрового эфирного телевидения нужно приобрести специальную цифровую приставку стандарта DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP.

Приставки можно приобрести в специализированных магазинах бытовой техники и электроники, а также в отделениях «Почты России». Приставки бывают в двух ценовых диапазонах: до 1000 рублей и свыше 1000 рублей. Принципиального различия в них нет.

В Забайкальском крае имеют право на получение возмещения за приобретение цифровой приставки до 1000 рублей следующие категории граждан: инвалиды и участники ВОВ; члены семей погибших инвалидов и участников ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками; семьи имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения в Забайкальском крае. Телефон для справок:8(3022)21-77-07.

Как бесплатно подключиться к цифровому ТВ, если Вы живёте вне зоны цифрового эфирного ТВ:

1. Необходимо иметь регистрацию по месту жительства в населённом пункте.
  2. У Вас не должно быть действующего договора со спутниковым телевизионным вещателем (не должно стоять тарелки).
  3. Вы должны быть внесены в список адресов установок, которые составляются главой Вашего поселения.
  4. Если у Вас уже приобретена и установлена тарелка, то Вы имеете право на компенсацию перехода с платного пакета программ на бесплатный просмотр 20-ти обязательных телевизионных каналов.

19.09.2024 Администрация Могочинского муниципального округа ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению Декларации ООО «Итакинская золотодобывающая компания»
17.09.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 25 мая 2024 г. N 205 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 7 АВГУСТА 2017 Г. N 454
17.09.2024 Чернышевский МФ (дислокация Могочинский район) ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
13.09.2024 26 сентября 2024 года в 11 часов состоится 10 сессия Совета Могочинского муниципального округа 1 созыва.
05.09.2024 ГРИПП СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА
04.09.2024 Список интернет- ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлений.
27.08.2024 УФСИН СООБЩАЕТ