Совет муниципального района «Могочинский район» РЕШЕНИЕ №115 ХIII-я сессия V-созыва 20 февраля 2014 года
Дата публикации: 27.02.2014
Совет муниципального района «Могочинский район»
РЕШЕНИЕ № 115
ХIII-я сессия V-созыва
20 февраля 2014 года
Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Могочинского района
Заслушав информацию руководителя отдела информатизации и средств вычислительной техники администрации района Евдокимова Е.А. об организации доступа к информации о деятельности администрации муниципального района «Могочинский район» и поселений района, Совет муниципального района «Могочинский район» отмечает, что администрацией района проделана определенная работа по исполнению требований Федерального закона от 09.02.2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации и деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Департамента информатизации и связи Забайкальского края. Приняты ряд нормативно-правовых актов по реализации закона, открыт в сети интернет официальный сайт муниципального района «Могочинский район», на котором размещаются НПА администрации, решения Совета, другая официальная информация, необходимая населению. Созданы разделы «Пенсионный фонд РФ», «Социальная защита населения», «Налоговый вестник», интернет-приемная и т.д. По наполняемости и доступности информации – сайт Могочинского района по оценке Департамента информатизации и связи Забайкальского края в числе лучших среди типовых сайтов, входящих в единый портал государственной власти Забайкальского края. Разделы сайта систематически пополняются , обновляются.
Не имеют официальных сайтов в сети интернет городские, сельские поселения района, кроме «Могочинского». Нарушаются права людей на доступ к информации о их деятельности. На сайте администрации района созданы странички всех поселений, но наполняемостью их информацией никто в администрациях поселений практически не занимается, Совет муниципального района «Могочинский район» решил:
1. Принять к сведению информацию об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Могочинского района.
Отметить серьезное отставание в данном вопросе в городских, сельских поселениях района.
2. Рекомендовать главам городских, сельский поселений района максимально использовать сайт администрации Могочинского района в интересах жителей поселений; о решениях администрации, Совета об интересных событиях , мероприятиях; назначить ответственных за эту работу.
3. Обратить внимание отдела информатизации и средств вычислительной техники (Евдокимов Е.А.) на качество сайта муниципального района «Могочинский район».
Председатель Совета Глава муниципального района
муниципального района «Могочинский район»
«Могочинский район» Плюхин Д.В.
Колобов В.И.
-
Совет муниципального района «Могочинский район» РЕШЕНИЕ №115 ХIII-я сессия V-созыва 20 февраля 2014 года
Тип документа:
Организация: Администрация Могочинского муниципального округа