Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Администрация муниципального района «Могочинский район» ПОСТАНОВЛЕНИЕ 02 марта 2021 года № 99

О внесении изменений в Устав муниципального унитарного редакционно-издательского предприятия «Могочинский рабочий» на основании Протокола общего собрания количества штатных сотрудников муниципального унитарного редакционно-издательского предприятия «Могочинский рабочий» от 26.02.2021 № 1

В целях приведения Устава муниципального унитарного редакционно-издательского предприятия «Могочинский рабочий» в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», Уставом муниципального района «Могочинский район», администрация муниципального района «Могочинский район» постановляет:

1. Внести в Устав муниципального унитарного редакционно-издательского предприятия «Могочинский рабочий», утвержденный постановлением администрации муниципального района «Могочинский район» от 14 ноября 2012 года № 813 (в ред. постановления администрации муниципального района «Могочинский район» от 16.09.2019 № 554 следующие изменения:

1.1. пункт 1.6. раздела 1. «Общие положения» изложить в новой редакции:

«Соучредителем газеты «Могочинский рабочий» (далее газета) являются Администрация муниципального района «Могочинский район» и Муниципальное унитарное редакционно-издательское предприятие «Могочинский рабочий».

1.2. пункт 8.4. раздела 8. «Реорганизация и ликвидация предприятия» изложить в новой редакции:

«8.4. Основания и порядок прекращения и приостановления деятельности средства массовой информации.

Прекращение и приостановление деятельности средства массовой информации осуществляется по решению соучредителей либо судом в порядке административного судопроизводства в соответствии с действующим законодательством.

Решение соучредителей о приостановлении деятельности средства массовой информации на срок до одного года может быть принято в следующих случаях:

- длительное (более трех месяцев) отсутствие средств на производство и выпуск Газеты;

- нецелесообразное издание Газеты.

Решение соучредителей о прекращении деятельности средства массовой информации может быть принято в следующих случаях:

- систематическое нарушение средством массовой информации положений действующего законодательства РФ о средствах массовой информации, об авторских и смежных правах;

- длительное (более полугода) отсутствие средств на производство и выпуск Газеты.

Решение соучредителей о предстоящем прекращении или приостановлении деятельности средства массовой информации должно быть немедленно объявлено в трудовом коллективе Учреждения.

Решение соучредителей о приостановлении или прекращении деятельности средства массовой информации направляется в регистрирующий орган.

Прекращение деятельности средства массовой информации влечет недействительность настоящего Устава.

1.3. Пункт 8.5.1. раздела 8 изложить в новой редакции:

«Право на выпуск средства массовой информации под заявленным при его регистрации названием принадлежит Соучредителям совместно. В случае смены Учредителя (изменения состава соучредителей), в том числе в случае реорганизации одного из учредителей, право на название переходит к его правопреемнику.

Логотип средства массовой информации может быть зарегистрирован Учредителями в качестве товарного знака в соответствии с законодательством Российской Федерации».

2. Главному редактору муниципального унитарного редакционно-издательского предприятия «Могочинский рабочий» Лепкало Т.В. осуществить все необходимые юридические действия по регистрации изменений в Устав муниципального унитарного редакционно-издательского предприятия «Могочинский рабочий» в налоговом органе (МРИФНС № 7 по Забайкальскому краю).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

4. Настоящее постановление официально обнародовать на специально оборудованном стенде, расположенном на первом этаже здания по адресу: Забайкальский край, г. Могоча, ул. Комсомольская, д. 13. Дополнительно настоящее постановление официально обнародовать на сайте администрации муниципального района «Могочинский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, размещенному по адресу: «https://mogocha.75.ru».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации муниципального района «Могочинский район» по экономическому и территориальному развитию_____________ Е.А.Евдокимова.

Глава муниципального района «Могочинский район»___________________А.А. Сорокотягин


Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: