Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Администрация муниципального района «Могочинский район» ПОСТАНОВЛЕНИЕ 20 февраля 2021 года № 81

О внесении изменений в административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля в границах сельских поселений и на межселенной территории муниципального района «Могочинский район», утвержденный постановлением администрации муниципального района «Могочинский район» от 29 января 2019 года № 57 ( в редакции постановления от 21 января 2020 г. № 17)

В соответствии с Федеральными законами от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации муниципального района«Могочинский район»от21марта2019года № 185 «О порядке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг муниципального района «Могочинский район», руководствуясь Уставом муниципального района «Могочинский район» администрация муниципального района «Могочинский район»постановляет:

  • Внести в административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля в границах сельских поселений намежселенной территории муниципального района «Могочинский район», утвержденный постановлением администрации муниципального района «Могочинский район» от 29 января 2019 года № 57 (далее – Регламент) следующие изменения:
    • Первое предложение п.1.3. заменить на «Исполнение муниципальной функции осуществляется администрацией муниципального района «Могочинский район» (далее – муниципальный район) в лице консультанта по экологии управления делами администрации муниципального района «Могочинский район» (далее - Уполномоченный орган).»

1.2.Пункт 1.4. после слов «Устава Могочинского района «Могочинский район» дополнить словами : «Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации»; Постановления Правительства РФ от 22.10.2015 г. № 1132 «О совместных плановых проверках, проводимых в отношении резидентов территории социально-экономического развития органми, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

1.3. Подпункт 2 пункта 2.1.1. изложить в следующей редакции: «по телефонам Уполномоченного органа:8 (30 241) 40401»;

1.4. Подпункт 4 пункта 2.1.1. после слов « по электронной почте» читать «adminis_mogocha@mail.ru».

1.5. В подпункте 5 пункта 2.1.1. после слов «муниципального района «Могочинский район»» читать «https://mogocha.75.ru».

1.6. Пункт 2.6.3 дополнить следующими абзацами:

«Срок проведения плановой проверки в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития составляет не более чем пятнадцать рабочих дней с даты начала её проведения. В отношении одного резидента территории опережающего социально-экономического развития, являющегося субъектом малого предпринимательства, общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать срок часов для малого предприятия и десять часов для микропредприятия в год. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных специальных расследований и экспертиз на основании мотивированных предложений должностных лиц органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля, проводящих проверку, срок проведения проверки продлевается, но не более чем на тридцать часов в отношении малых предприятий, не более чем на десять часов в отношении микропредприятий и не более чем на пятнадцать рабочих дней в отношении других резидентов территории опережающего социально-экономического развития.

Данные положения не применяются в случаях, если для видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, указанных в части 3.1 статьи 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», другими федеральными законами установлены иные сроки проведения плановых проверок».

1.7. Часть 1) пункта 3.2.3.2 дополнить следующим абзацем:

«- истечение двух месяцев с даты выдачи предписания об устранении нарушения резиденту территории опережающего развития. В случае, если для устранения нарушений требуется более чем два месяца, внеплановая проверка проводится в сроки, определенные в предписании об устранении нарушений, но не позднее чем в течение шести месяцев с даты вынесения такого предписания».

1.8. Главу 3 административного регламента дополнить пунктом 3.4.9. следующего содержания:

«3.4.9. Органы муниципального контроля, участвующие в совместной плановой проверке, проводят проверку резидента территории опережающего социально-экономического развития в пределах своей компетенции в соответствии с порядком организации и осуществления государственного контроля (надзора) и (или) муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности.

Совместная плановая проверка проводится с даты, определенной в сводном ежегодном плане проведения совместных плановых проверок деятельности резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, в течении не более чем пятнадцать рабочих дней с даты начала ее проведения. В отношении одного резидента территории опережающего социально-экономического развития, являющегося субъектом малого предпринимательства, общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать сорок часов для малого предприятия и десять часов для микропредприятия в год. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных специальных расследований и экспертиз на основании мотивированных предложений должностных лиц органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля, проводящих проверку, срок проведения проверки продлевается, но не более чем на тридцать часов в отношении малых предприятий, не более чем на десять часов в отношении микропредприятий и не более чем на пятнадцать рабочих дней в отношении других резидентов территории опережающего социально-экономического развития.

Органы муниципального контроля, планирующие проведение проверок в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития, в срок до 1 июля года, предшествующего году проведения проверок, направляют для согласования в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации в области создания территорий опережающего социально-экономического развития на территории федерального округа, территориях федеральных округов (далее - уполномоченный орган), проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в виде документа на электронном носителе, подписанного руководителем (заместителем руководителя) органа муниципального контроля с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Уполномоченный орган не позднее 5 июля года, предшествующего году проведения проверок, направляет поступившие проекты планов на рассмотрение наблюдательному совету территории опережающего социально-экономического развития.

Наблюдательный совет территории опережающего социально-экономического развития совместно с резидентами территории опережающего социально-экономического развития и органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля принимает решение о необходимости проведения совместной плановой проверки и ее дате и в срок до 20 июля года, предшествующего году проведения проверок, направляет информацию о принятом решении в уполномоченный орган.

Уполномоченный орган в срок до 10 августа года, предшествующего году проведения проверок, направляет органу муниципального контроля, представившим на согласование проект плана предложения для внесения в этот план либо сообщает о его согласовании.

При подготовке соответствующих предложений уполномоченным органом учитывается решение наблюдательного совета территории опережающего социально-экономического развития.

Орган муниципального контроля осуществляет доработку проекта плана, с учетом предложений уполномоченного органа.

Согласование проектов планов проведения плановых проверок с органами прокуратуры осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Органы муниципального контроля направляют в уполномоченный орган в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения проверок, утвержденные планы проведения указанных проверок.

Орган муниципального контроля, участвующий в совместной плановой проверке, уведомляют уполномоченный орган о плановой проверке не позднее чем за 3 рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя органа муниципального контроля заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или передают такое уведомление иным способом, позволяющим подтвердить факт его получения.

Представитель уполномоченного органа и (или) представитель управляющей компании территории опережающего социально-экономического развития может присутствовать при проведении выездной совместной плановой проверки.

По результатам совместных плановых проверок должностным лицом муниципального контроля, проводящего проверку, составляется акт (в 2 экземплярах) по форме, установленной Министерством экономического развития Российской Федерации.

В течение 5 рабочих дней со дня составления соответствующего акта орган муниципального контроля направляет в уполномоченный орган его копию».

При выявлении в ходе плановой проверки нарушений резидентом территории опережающего социально-экономического развития законодательства Российской Федерации должностные лица органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля выдают резиденту территории опережающего социально-экономического развития предписание об устранении нарушений. Копия предписания об устранении нарушений не позднее чем в течение трех дней с даты составления акта о результатах проведения плановой проверки вручается резиденту территории опережающего социально-экономического развития или его представителю под расписку либо передается иным способом, свидетельствующим о дате получения такого предписания резидентом территории опережающего социально-экономического развития или его представителем. Если указанными способами предписание об устранении нарушений не представляется возможным вручить резиденту территории опережающего социально-экономического развития или его представителю, оно отправляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты его отправки.

Резидент территории опережающего социально-экономического развития при проведении органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля проверок имеет право:

1) присутствовать при проведении мероприятий по контролю, давать объяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки;

2) получать информацию, предоставление которой предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации;

3) знакомиться с результатами мероприятий по контролю и указывать в актах о своем ознакомлении с такими результатами, согласии или несогласии с ними, а также с отдельными действиями должностных лиц органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля;

4) обжаловать действия (бездействие) должностных лиц органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • Настоящее постановление официально обнародовать на специально оборудованном стенде, расположенном на первом этаже здания по адрес: Забайкальский край, г. Могоча, ул. Комсомольская, 13. Дополнительно настоящее постановление официально опубликовать (обнародовать) на сайте администрации муниципального района «Могочинский район» в информационно- телекоммуникационной сети Интернет «https://mogocha.75.ru».

4.Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

И.о.главы муниципального района

«Могочинский район»_________________Е.А.Евдокимов

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: