Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Администрация муниципального района «Могочинский район» ПОСТАНОВЛЕНИЕ 29 января 2021 года № 37

О проведении районного конкурса на лучший логотип (эмблему)

95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района

В целях реализации программы «Молодежная политика муниципального района «Могочинский район» на 2019-2021 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального района «Могочинский район» от 20 ноября2018 года № 713, руководствуясь Уставом муниципального района «Могочинский район», администрация муниципального района «Могочинский район» постановляет:

1. С 01 февраля2021 годапо 26 февраля 2021 года отделу культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Могочинский район» провести районный конкурс на лучший логотип (эмблему) 95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района.

2. Организовать и утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению районного конкурса на лучший логотип(эмблему) 95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района (Приложение № 1).

3.Утвердить прилагаемое Положение о проведении районного конкурса на лучший логотип (эмблему) 95-летнего юбилея со дня образованияМогочинского района (Приложение № 2).

3. Комитету по финансам администрации муниципального района «Могочинский район» (Резниковой С.Р.) обеспечить финансирование на проведение районного конкурса на лучший логотип (эмблему) 95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района.

4. Настоящее постановление официально обнародовать в газете «Могочинский рабочий», на специально оборудованном стенде, расположенном на первом этаже здания по адресу: Забайкальский край, г. Могоча, ул. Комсомольская, д. 13. Дополнительно настоящее постановление официально опубликовать (обнародовать) на сайте администрации муниципального района «Могочинский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, размещенному по адресу: «https://mogocha.75.ru».

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить назаместителя руководителя администрации муниципального района «Могочинский район» по социальным вопросам О.А.Рюмкину .

Глава муниципального района

«Могочинский район»___________________А.А. Сорокотягин

Приложение № 1

Утвержден постановлением администрации муниципального района «Могочинский район» № 37 от 29 января 2021 года

СОСТАВ

оргкомитета по проведению районного конкурса на лучший логотип (эмблему) 95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района

Председатель оргкомитета:Рюмкина О.А. – заместитель

руководителя администрации муниципального района «Могочинский район» по социальным вопросам;

Члены оргкомитета:Уфимцев А.М. – Председатель Совета депутатов;

Дмитриева Е.В. – председатель Комитета образования;

Кузьминых Ю.В.- начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики;

Чурсина И.Ю.- заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики;

Манжут Д.И. – главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики;

Баженова Е.С. – директор МУК МСКО;

Тарабрина Т.В. – директор МУДО ДШИ;

Цивилева И.Г. – директор МУК МЦБ.

Приложение № 2

Утверждено постановлением администрации муниципального района «Могочинский район» № 37 от 29 января 2021 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного конкурса на лучший логотип (эмблему) 95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса на лучший логотип (эмблему) 95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района (далее – Конкурс) является руководством по подготовке и проведению Конкурса.

2. Организаторы Конкурса

2.1. Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Могочинский район»

3. Цель и задачи Конкурса

3.1. Создание логотипа, эмблемы 95 -летнего юбилея со дня образования Могочинского района, для дальнейшего использования его в качестве символики проводимых мероприятий в 2021 году в муниципальном районе «Могочинский район».

3.2. Выявление и раскрытие талантов среди молодежи, жителей района в целом, привлечение их к активной творческой деятельности;

3.3. Стимулирование инициативы и развитие интеллектуальных возможностей жителей района.

4. Организация и проведение Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 01 февраля по 26 февраля 2021 года.

Заявки на участие (приложение) в конкурсе и конкурсный проект (конкурсные материалы, работа) принимаются с 1 февраля по 26 февраля 2021 года в отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального района «Могочинский район» по адресу: г. Могоча, ул. Комсомольская, 13, (321 каб., 3 этаж) тел. 8 (30241) 40-5-38 или по электронной почте: komitet-kultury@mail.ru, с пометкой «Логотип на конкурс».

4.2. К заявке прилагается конкурсный проект (конкурсные материалы, работа - проект логотипа, эмблема).

4.3. Заявки и материалы, предоставленные на конкурс, передаются в конкурсную комиссию для определения лучшего проекта.

4.4. Проекты, предоставленные в конкурсную комиссию после завершения срока подачи заявок, указанного в п. 4.1. настоящего положения, и не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

4.5. Проекты, предоставленные на конкурс, не возвращаются. Рецензии авторам не выдаются.

4.6. Отправка работ в адрес Организатора является подтверждением того, что участник Конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

5. Участники конкурса

5.1. В конкурсе могут принимать участие школьники, физические и юридические лица, творческие коллективы, индивидуальные предприниматели, общественные организации и другие заинтересованные лица.

6. Требования к проектам

6.1. Проект должен содержать:

- эскиз в цветном изображении на бумаге формата А4;

- графические материалы на бумаге;

- эскиз на электроном носителе (при наличии компьютера);

- краткий пояснительный текст, содержащий описание проекта.

6.2. Проект логотипа (эмблемы) должен отличаться оригинальностью и отражать основные позиции:

- значимость проекта;

- основную тему и цель конкурса;

- природные, исторические, культурные особенности Могочинского района.

6.3. Логотип (эмблема) должны легко тиражироваться, быть эмоциональными, яркими, красочными, выразительными, привлекающими внимание, с простыми понятными образами, современными, уникальными, оригинальными по исполнению и удобными при использовании для оформления сувенирной и печатной продукции. Логотип (эмблема) должны стать опознавательным знаком 95-летия Могочинского района.

6.4. Логотип (эмблема) должны подходить для горизонтального и вертикального формата (для размещения на узком горизонтальном или вертикальном носителе, например, на баннере). Не должны содержать сложных деталей и запутанных фигур/компонентов, труднопроизносимых слов, аббревиатур.

7. Подведение итогов и награждение победителей

7.1. Итоги будут подведены с 1 марта по 4 марта 2021 года. Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет Оргкомитет, формируемое из представителей администрации муниципального района «Могочинский район» и Комитета образования, отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района, учреждений культуры (МУК МСКО, МУК МЦБ, МУДО ДШИ).

7.2. Работа, получившая первое место, будет признана официальным логотипом (эмблемой) Могочинского района и может использоваться во всех последующих мероприятиях и конкурсах, воспроизводиться на сувенирной продукции, используемой в представительских целях. Авторские права на использование логотипа, эмблемы переходят от автора к администрации района.

7.3. Победитель будет официально объявлен 5 марта 2021 года, награждён Дипломом победителя и памятным подарком, а все остальные участники будут награждены дипломами за участие и сувенирами.

_________________________

Приложение

к Положению о проведении районного конкурса на лучший логотип (эмблему) 95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района

Заявление – анкета

для участия в Конкурсе на лучший логотип, эмблему

95-летнего юбилея со дня образования Могочинского района

1

Ф.И.О. автора


2

Ф.И.О. одного из родителей автора (или законного представителя) для участников, не достигших 18 лет*


3

В случае коллективной заявки

- наименование коллектива, который представляет автор


4

Дата рождения автора


5

Место проживания
(почтовый адрес)


6

Место работы или учебы


7

Контактные телефоны


8

Адрес электронной почты (при наличии)


Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: