04.12.2019, 10:46

Имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства

1) Имущественная поддержка субъектов малого и среднего  предпринимательства осуществляется органами местного самоуправления  муниципального района «Могочинский район» в виде передачи муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе ( в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество.

Способы предоставления на возмездной основе, на безвозмездной основе, на льготных условиях.

В целях оказания имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства,  распоряжением администрации муниципального района  «Могочинский район» от 18.08.2014 года № 152 утвержден перечень имущества муниципального района «Могочинский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого  и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в Управление имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации муниципального района «Могочинский район» по телефону 8 (30241) 40559, электронная почта:  otdielimushchiestva.mr@mail.ru

2.Имущественная поддержка субъектов МСП.  Нормативные правовые акты

Федеральное законодательство

Приказ Минэкономразвития России от 01_03_2017 №91

Указ Президента РФ от 05_06_2015 N 287

Федеральный закон от 22_07_2008 N 159-ФЗ

Федеральный закон от 24_07_2007 N 209-ФЗ

Региональное законодательство
Порядки формирования и ведения перечней, предоставления имущества из перечней

Постановление Администрации муници пального района "Могочинский район" №56 от 15.02.2017

Постановление Администрации муници пального района "Могочинский район" №56 от 06.02.2020

НПА по утверждению перечней

Постановление Администрации муници пального района "Могочинский район" №53 от 18.03.2020

Постановление Администрации муници пального района "Могочинский район" №152 от 18.09.2014

НПА по антикризисным субъектам МСП

3) Имущественная поддержка субъектов МСП. Вопрос-ответ

4) Имущественная поддержка субъектов МСП. Имущество для бизнеса

4.1) Перечень имущества для МСП

НПА

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации муниципального района  «Могочинский район» 18 августа 2014 года №  152

НПА РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации муниципального района  «Могочинский район» 20 марта 2020 года
НПА Распоряжение Администрации муниципального района "Могочинский район" 29 сентября 2020 года № 186

4.2) Паспорта объектов включенных в перечни

ПАСПОРТ

Место расположения: Забайкальский край, Могочинский район, пгтАмазар, л.Амурская 30

4.3) Информация о льготах

4.4) Реестр мунципального имущества

РЕЕСТР СОСТАВ ЕДИНОГО НЕДВИЖИМОГО КОМПЛЕКСА на 01.01.2020 г.

5) Имущественная поддержка МСП. Материалы Корпорация МСП

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СКАЧАТЬ

6) Имущественная поддепржка МПС,  Коллегиальный орган

1.Регламентирующие акты Постановление Администрации муници пального района "Могочинский район" №698 от 15.11.2019